[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Різне » Поболтай-ка » Великий пост
Великий пост
КостянаяДата: П`ятниця, 25.03.2011, 19:39 | Сообщение # 1
Подполковник
Група: Користувачі
Повідомлень: 116
Репутація: 2
Статус: Offline
Хотела спросить у тех, кто постится: какие вы готовите блюда? А то уже все так надоело, может, что новенькое посоветуют добрые люди smile

Звезды - невод, рыбы - мы, боги - призраки у тьмы.
 
sputnicaДата: П`ятниця, 25.03.2011, 23:43 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Група: Адміністратори
Повідомлень: 584
Репутація: 14
Статус: Offline
Я хоч і вірю в Бога, та не виконую таких речей, тому не знаю
 
КостянаяДата: Субота, 26.03.2011, 09:21 | Сообщение # 3
Подполковник
Група: Користувачі
Повідомлень: 116
Репутація: 2
Статус: Offline
А я вот уже несколько лет соблюдаю посты. Раньше тоже думала, что это необязательный момент. Но после 2006-го года резко изменила свое мнение. И вижу, что вещь это действительно полезная и сильно дисциплинирующая. Даже не в плане формирования рациона. Просто приучаешься постоянно жить с какой-то мыслью - как ни странно, это довольно трудно с непривычки. Стихийно мы склонны забывать о событиях через день-два после их совершения. Т.е. как-то нет ощущения, что "все под Богом ходим". Пост, видимо, и создан с этой целью...мне так кажется.

Звезды - невод, рыбы - мы, боги - призраки у тьмы.
 
Selah_UAДата: Вівторок, 05.04.2011, 18:22 | Сообщение # 4
Рядовой
Група: Користувачі
Повідомлень: 9
Репутація: 0
Статус: Offline
Пост это впервую очередь смирение. Человек отказывается от плотского (ежедневного) и больше приделяет времени духовному. Тоесть вместо того, чтобы готовить кушать, собственно кушать, мыть посуду, он читает Библию, молится и т.д.
Беру пост 3-4 раза в месяц, восновном по воскресением (ничего не кушаю)), иногда бывают на два дня, очень редко три.


"Самая прекрасная обезьяна безобразна по сравнению с родом людей"
"Мудрейший из людей по сравнению с Богом кажется обезьяной и по мудрости, и по красоте, и во всем прочем.." (с) Гераклит Эфесский
 
Форум » Різне » Поболтай-ка » Великий пост
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Нехвороща © 2008-2024