[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Різне » Поболтай-ка » Самое большое несчастье
Самое большое несчастье
КостянаяДата: Субота, 26.03.2011, 09:18 | Сообщение # 1
Подполковник
Група: Користувачі
Повідомлень: 116
Репутація: 2
Статус: Offline
Тема топика навеяна беседой с юзером Спутница. Скажите, а что для вас самое большое несчастье? Получается интересный момент: человек считает какое-то событие или явление для себя самым страшным, и невольно переносит свое мнение на окружающих. Причем, нередко, переносит не вполне осознанно, скорее, подсознательно. И, видимо, удивляется, когда у других людей самым большим несчастьем служит не то, что страшно лично тебе, а что-то другое, свое. А что пугает вас больше всего?

Звезды - невод, рыбы - мы, боги - призраки у тьмы.

Повідомлення відредагував Костяная - Субота, 26.03.2011, 12:47
 
AdminДата: Субота, 26.03.2011, 12:53 | Сообщение # 2
Admin
Група: Адміністратори
Повідомлень: 713
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (Костяная)
Скажите, а что для вас самое большое несчастье?

Потеря самого близкого, родного, любимого человека...


Админ спит - значит, система работает!
 
КостянаяДата: Субота, 26.03.2011, 12:54 | Сообщение # 3
Подполковник
Група: Користувачі
Повідомлень: 116
Репутація: 2
Статус: Offline
Т.е. самому умирать не боязно? cool

Звезды - невод, рыбы - мы, боги - призраки у тьмы.
 
AdminДата: Субота, 26.03.2011, 13:02 | Сообщение # 4
Admin
Група: Адміністратори
Повідомлень: 713
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (Костяная)
Т.е. самому умирать не боязно?

Боязно нонечно... Кто же этого не боится? smile


Админ спит - значит, система работает!
 
КостянаяДата: Субота, 26.03.2011, 13:11 | Сообщение # 5
Подполковник
Група: Користувачі
Повідомлень: 116
Репутація: 2
Статус: Offline
Ну я, например, не боюсь. Я христианка, а Христос смерти не боялся) Я смотрю на вещи иначе - а чего ее бояться? Вот и иллюстрация к теме сабжа. У каждого свои страхи, непонятные другим.

Звезды - невод, рыбы - мы, боги - призраки у тьмы.
 
AdminДата: Субота, 26.03.2011, 15:55 | Сообщение # 6
Admin
Група: Адміністратори
Повідомлень: 713
Репутація: 11
Статус: Offline
Костяная, Ойойой... Не надо только. Не боятся только те, у кого с психикой что то не так. И сколько вы тут будете говорить что вы не боитесь, настраивать себя, а страх все равно будет, и это нормально. И наверно, как и многим(в т.ч. и мне), стах не самой смерти, а страх того, как вы будете умирать, того как будет потом вашим родным и близким, тем кому вы были дороги и т.д. Та даже если терять нечего, страх все равно будет. Стоит только столкнуться лицом к лицу со смертью.

Админ спит - значит, система работает!
 
КостянаяДата: Субота, 26.03.2011, 15:57 | Сообщение # 7
Подполковник
Група: Користувачі
Повідомлень: 116
Репутація: 2
Статус: Offline
Admin, простите, вы умирали когда-нибудь? Не вам судить, чего я боюсь, а чего нет. Если вам хочется думать, что вас окружаются трусливые люди - это ваше право, но прошу меня в этот список не вносить. Не судить обо всех по себе.
Сабж, однако, подтверждается вторично.


Звезды - невод, рыбы - мы, боги - призраки у тьмы.
 
AdminДата: Субота, 26.03.2011, 17:33 | Сообщение # 8
Admin
Група: Адміністратори
Повідомлень: 713
Репутація: 11
Статус: Offline
Костяная, Вы когда увидете что на вас на бешеной скорости летит машина, будете просто стоять? Неужели вы не испытаете при этом страха?

Админ спит - значит, система работает!
 
sputnicaДата: Субота, 26.03.2011, 18:28 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Група: Адміністратори
Повідомлень: 584
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (Костяная)
Тема топика навеяна беседой с юзером Спутница
можете пояснити, пані?
 
КостянаяДата: Субота, 26.03.2011, 18:42 | Сообщение # 10
Подполковник
Група: Користувачі
Повідомлень: 116
Репутація: 2
Статус: Offline
Admin, Вы забыли спросить, каков мой самый главный страх. С этого следовало начать. А что до летящей машины...как бы вам так сказать, что вы поняли. Булгаков заметил устами одного из своих героев, что кирпичи (равно как и машины) просто так никому на голову не падают. Т.е. существует некая причинно-следственная связь между падением кирпича и предыдущими действиями. Намек понятен, или продолжить более популярно?

sputnica, я имела в виду обмен репликами в топике о двух неделях до смерти. Я отвечала вам всерьез, вы, кажется, обиделись. Я сделала заключение, что для вас отношение к смерти наподобие такого, как у меня, кажется непонятным и неприемлемым на полном серьезе, разве что в качестве шутки. В свою очередь, эта логическая цепочка сподвигла меня на мысль о том, что человек склонен проецировать свои стереотипы на окружающих.


Звезды - невод, рыбы - мы, боги - призраки у тьмы.
 
AdminДата: Субота, 26.03.2011, 20:40 | Сообщение # 11
Admin
Група: Адміністратори
Повідомлень: 713
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (Костяная)
Булгаков заметил устами одного из своих героев, что кирпичи (равно как и машины) просто так никому на голову не падают. Т.е. существует некая причинно-следственная связь между падением кирпича и предыдущими действиями. Намек понятен, или продолжить более популярно?

Тоесть, вы хотите сказать, что если и так, то это все не случайно и значить так надо?

Quote (Костяная)
Вы забыли спросить, каков мой самый главный страх.

Ну и... Какой он?


Админ спит - значит, система работает!
 
КостянаяДата: Субота, 26.03.2011, 20:52 | Сообщение # 12
Подполковник
Група: Користувачі
Повідомлень: 116
Репутація: 2
Статус: Offline
Quote (Admin)
вы хотите сказать, что если и так, то это все не случайно и значить так надо?

Я хочу сказать лишь то, что зрелая личность отличается от инфантила тем, что сознает заслуженность наказания и принимает его. Только дети бояться получить по попе за свои проделки, играют в сделки с совестью, идут на соглашательство и умаление греха. Взрослый человек скажет - "посторонись, Государь, я здесь лягу" (с).

Quote (Admin)
Ну и... Какой он?

Видите ли, мы с вами люди разных поколений. В мое время с младых ногтей детям прививали понимание того, что страх - явление позорное, а трус гадок. Особенно гадок мужчина (мальчик), трусящий и не скрывающий этого. Хотя и женщине тоже не полагалось быть трусихой. Мы еще в свое время наравне с ребятами в школе АК разбирали на время и муляжи гранат метали. Считалось, что, "если завтра война, если завтра в поход", то девушка - боец наравне с парнем, никаких исключений. Тогда быть трусом было оскорблением, а теперь этим бравируют. Для меня это непонятно, но я принимаю явление как данность, это следствие утраты ценностных ориентиров в обществе.
Мой главный страх - страх. Я боюсь струсить, боюсь подвести. Поэтому для меня достаточно оскорбительно прозвучало ваше предположение.


Звезды - невод, рыбы - мы, боги - призраки у тьмы.
 
sputnicaДата: Неділя, 27.03.2011, 00:08 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Група: Адміністратори
Повідомлень: 584
Репутація: 14
Статус: Offline
Ого , ну вы тут и дискуссию заделали smile ...Аж страшно мне в ваш спор влезать. ))) На мой взгляд , страхи везде и повсюду окружают каждого из нас, но для каждого "он " разный. У Адмына-потерять любимого человека , у Костяной -это и есть сам страх и т.д А я , например , всего боюсь...Боюсь , что не сделаю завтра то , что задумала , боюсь не то сказать любимому человеку , боюсь не туда посмотреть , боюсь не проснуться утром и это , я считаю нормально. Лишь у бесчувственного человека нет боязни ни к чему и нет страха, на мой взгляд...но вряд ли , его можно назвать человеком тогда...Можете не согласиться со мной , но это мое мнение и не надо мне доказывать ничего. Я останусь при ним.
 
КостянаяДата: Неділя, 27.03.2011, 00:11 | Сообщение # 14
Подполковник
Група: Користувачі
Повідомлень: 116
Репутація: 2
Статус: Offline
Страхи - отражение внутренней слабости. Можете мне ничего не доказывать, это мое мнение)

Звезды - невод, рыбы - мы, боги - призраки у тьмы.
 
sputnicaДата: Неділя, 27.03.2011, 00:20 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Група: Адміністратори
Повідомлень: 584
Репутація: 14
Статус: Offline
Людину загартовує життя.
 
Форум » Різне » Поболтай-ка » Самое большое несчастье
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Нехвороща © 2008-2024