[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » В Нехворощі » Про Нехворощу » О Нехворощанском районе
О Нехворощанском районе
КостянаяДата: Середа, 23.03.2011, 15:00 | Сообщение # 1
Подполковник
Група: Користувачі
Повідомлень: 116
Репутація: 2
Статус: Offline
Уважаемые жители Нехворощи, обращаюсь к вам с просьбой помочь разобраться в таком вопросе. Насколько я понимаю, до 1962 года существовал Нехворощанский район, потом он был расформирован. Возможно, кто-то знает и сможет мне помочь - как определить, к какому району сейчас принадлежит село Андреевка, которое в 1929-м году относилось к Нехворощанскому району Полтавской области? Я ищу родственников из этого села, но на Полтавщине есть целый ряд сел с таким названием, относящихся к разным районам. Склоняюсь к мнению, что та Андреевка, которая мне нужна, сейчас относится к Новосанжарскому району. Но не уверена в этом, т.к. не знаю, каким образом происходило деление административно-территориальных единиц подчинения Нехворощанского района после его упразднения.
Буду очень признательна за любую помощь.


Звезды - невод, рыбы - мы, боги - призраки у тьмы.
 
AdminДата: Середа, 23.03.2011, 16:18 | Сообщение # 2
Admin
Група: Адміністратори
Повідомлень: 713
Репутація: 11
Статус: Offline
Ну наверное Андреевка относилась тогда к Нехворощанскому району. Сейчас к Новосанжарскому.

Вот в этой статье:
http://nekhvoroscha.net/publ/susidni_sela/cokolova_balka/15-1-0-69

я нашел такой абзац:

"У 1923 році Андріївська і Соколобалківська (так тоді називалась) сільські ради в складі Нехворощанського району. У 1959 році об'єднані, з 1965 року — в складі Новосанжарського району."


Админ спит - значит, система работает!
 
КостянаяДата: Середа, 23.03.2011, 16:25 | Сообщение # 3
Подполковник
Група: Користувачі
Повідомлень: 116
Репутація: 2
Статус: Offline
Благодарю за отзыв. Я тоже склонялась к этой мысли, но меня сбила с толку карта Полтавской области с сайта мета-юа. Там две Андреевки, примерно равноудаленные от Нехворощи. Одна - та, что рядом с Соколовой Балкой, и вторая, между населенными пунктами Канавы и Лозоватка.

Звезды - невод, рыбы - мы, боги - призраки у тьмы.
 
AdminДата: Середа, 23.03.2011, 17:24 | Сообщение # 4
Admin
Група: Адміністратори
Повідомлень: 713
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (Костяная)
вторая, между населенными пунктами Канавы и Лозоватка

Это наверно Андреевка Царичанского района. И это уже по ходу Днепропетровская область.

Вот, с Википедии взял:

"Село Канавы находится на правом берегу реки Орель, выше по течению на расстоянии в 1 км расположено село Маячка (Новосанжарский район), ниже по течению на расстоянии в 1 км расположено село Андреевка (Царичанский район). По селу протекает пересыхающий ручей с запрудами, вдоль которого село вытянуто на 6 км."


Админ спит - значит, система работает!
 
КостянаяДата: Середа, 23.03.2011, 17:28 | Сообщение # 5
Подполковник
Група: Користувачі
Повідомлень: 116
Репутація: 2
Статус: Offline
Спасибо за разъяснение, я с картами не очень дружу, по правде говоря smile
Значит, скорее всего, мне нужна именно Андреевка, которая рядом с Соколовой Балкой.


Звезды - невод, рыбы - мы, боги - призраки у тьмы.
 
AdminДата: Середа, 23.03.2011, 17:34 | Сообщение # 6
Admin
Група: Адміністратори
Повідомлень: 713
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (Костяная)
Спасибо за разъяснение, я с картами не очень дружу, по правде говоря

Я тем более biggrin . Всегда пожалуйста.

Quote (Костяная)
Значит, скорее всего, мне нужна именно Андреевка, которая рядом с Соколовой Балкой.

Скорее всего, да.

По поводу поиска родственников, можете создать тему в разделе "Пошук родичів": http://nekhvoroscha.net/forum/14
Может кто-нибудь, чем то поможет.


Админ спит - значит, система работает!
 
КостянаяДата: Середа, 23.03.2011, 17:42 | Сообщение # 7
Подполковник
Група: Користувачі
Повідомлень: 116
Репутація: 2
Статус: Offline
Спасибо) Я сейчас запощу туда вопрос. Хотя надежды особо нет, я так понимаю, нынешняя Андреевка очень маленькая, едва ли там много сетевых маньяков) Но - чем черт не шутит...
Хороший у Вас сайт. Информативный. Надо бы тИЦ увеличить еще))


Звезды - невод, рыбы - мы, боги - призраки у тьмы.
 
AdminДата: Середа, 23.03.2011, 17:53 | Сообщение # 8
Admin
Група: Адміністратори
Повідомлень: 713
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (Костяная)
Надо бы тИЦ увеличить еще))

Надо бы. smile Разбираетесь в этом? Может что посоветуете? Новый домен месяц только как купили. А сайту уже два с половиной года.


Админ спит - значит, система работает!
 
КостянаяДата: Середа, 23.03.2011, 17:59 | Сообщение # 9
Подполковник
Група: Користувачі
Повідомлень: 116
Репутація: 2
Статус: Offline
Не могу сказать, что разбираюсь, постольку-поскольку (недавно имела небольшой скандал с СЕО-шниками, пытавшимися захапать мой достаточно раскрученный ник в ЖЖ). Просто уяснила кое-какие моменты. Дам у себя ссылочку потом, может, немного возростет индекс цитирования. У меня сейчас, кажется, 80 тИЦ и 4 - пиар по Гуглю. В качестве ответной любезности за Вашу помощь, не люблю быть в долгу)
А сколько лет Вашему сайту? Я, кажется, пару лет назад искала сайты Полтавской области, но на этот не натыкалась, вроде бы.


Звезды - невод, рыбы - мы, боги - призраки у тьмы.
 
AdminДата: Середа, 23.03.2011, 18:15 | Сообщение # 10
Admin
Група: Адміністратори
Повідомлень: 713
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (Костяная)
А сколько лет Вашему сайту?

Почти 3.


Админ спит - значит, система работает!
 
Форум » В Нехворощі » Про Нехворощу » О Нехворощанском районе
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Нехвороща © 2008-2024